Презентация нового Porsche Macan

Генеральный импортер Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG в Беларуси «Автосалон-АВ» официально представил в Минске обновленную модель Porsche Macan.

С момента своего дебюта в 2014 году спортивный кроссовер Porsche завоевал огромную популярность (за все время продано более 350 тысяч автомобилей). Теперь эта модель стала еще более привлекательной, комфортабельной и высокотехнологичной, сохраняя за собой статус спортивного флагмана в сегменте среднеразмерных SUV.

Изменения в дизайне нового Porsche Macan придали ему еще более спортивный и современный внешний вид. Многочисленные элементы несут в себе ДНК легендарного спорткара 911 и суперкара 918 Spyder. В частности, новый Macan стандартно оснащен светодиодными фарами с трехмерным дизайном, а в качестве опции для модели предлагается адаптивная светотехника Porsche Dynamic Light System Plus (PDLS). Передняя часть кузова нового Macan была слегка изменена, в результате чего автомобиль выглядит еще более широким. Сзади новую модель можно легко узнать по новым светодиодным фонарям с четырехточечными стоп-сигналами и фирменной трехмерной световой планкой между ними. Новые оттенки окраски кузова “Miami Blue”, “Mamba Green Metallic”, “Dolomite Silver Metallic” и “Crayon” в сочетании с новыми вариантами отделки интерьера позволяют сделать новую модель еще более индивидуальной.

Родство со спортивным семейством 911 прослеживается и в интерьере нового Macan с опциональным спортивным рулевым колесом GT. Селектор переключения режимов с кнопкой Sport Response, установленный на руле, входит в состав пакета Sports Chrono Package. Кроме того, в списке опций, доступных для новой модели, появился электрообогрев лобового стекла и ионизатор, повышающий качество воздуха, поступающего в салон.

Новый Porsche Macan также получил расширенный арсенал систем безопасности и помощи водителю, включая новый ассистент движения в пробке Traffic Jam Assist с адаптивным круиз-контролем, работающий на скоростях до 60 км/ч. Система способна не только самостоятельно замедлять и разгонять автомобиль, но и удерживать его в своей полосе в условиях медленного городского движения.

Новая мультимедийная система Porsche Communication Management (PCM) получила увеличенный с 7 до 10,9 дюйма сенсорный дисплей, который изящно интегрирован в новую переднюю панель. Интерфейс новой системы позволяет, так же, как в новых Panamera и Cayenne, настраивать меню в соответствии с персональными предпочтениями. Центральные вентиляционные решетки также были модернизированы и теперь располагаются под центральным дисплеем.

Новый Macan по умолчанию будет оснащен модулем Connect Plus, который обеспечивает постоянное подключение к интернету, предоставляя различные цифровые функции: от интеллектуального голосового управления до навигации с учетом дорожной информации в режиме реального времени благодаря стандартной интерактивной навигационной системе. Одним из ключевых компонентов новой системы является подключение к облачным сервисам “Here Cloud”. Кроме того, водитель может использовать новое приложение Offroad Precision App для записи и дальнейшего изучения внедорожных поездок за рулем нового Macan.

Модернизация Macan также затронула настройки шасси, которые позволили улучшить комфорт движения, сохранив при этом традиционную устойчивость спортивного SUV от Porsche. Новый Macan по-прежнему отличается шинами разной ширины на передней и задней оси. Новые модели шин обеспечивают еще более превосходные динамические качества, а новые легкосплавные диски размером 20 и 21 дюйм открывают новые возможности для индивидуализации модели.

В рамках рестайлинга модели шасси нового Macan, известного своим спортивным характером, было оптимизировано для достижения еще более выдающихся характеристик. В конструкции передней подвески появились новые алюминиевые элементы вместо прежних стальных, что позволило снизить неподрессоренные массы и тем самым повысить точность управления и комфорт в движении. Новая настройка стабилизаторов поперечной устойчивости обеспечивает более нейтральную поворачиваемость. В качестве дополнительного оснащения для обновленной модели по-прежнему доступна система Porsche Active Stability Management (PASM) с активной регулировкой жесткости амортизаторов, пневпоподвеска с возможностью изменения дорожного просвета и система перераспределения тяги Porsche Torque Vectoring Plus (PTV Plus).

Стандартное оснащение нового Porsche Macan включает в себя систему полного привода и 7-ступенчатую преселективную коробку передач с двумя дисками сцепления PDK, отделку салона кожей и алькантарой, сиденья водителя с электрорегулировкой, систему контроля давления в шинах (TPM), мультимедийную систему Porsche Communication Management (PCM) с навигационным модулем, подготовкой под мобильный телефон, аудиоинтерфейсом и голосовым управлением, акустическую систему Sound Package Plus с 10 динамиками и усилителем, электропривод багажной двери, светодиодные фары с автоматическим контролем света, 3-зонный автоматический климат-контроль. Многочисленные опции и варианты индивидуализации экстерьера и интерьера позволяют сконфигурировать автомобиль в соответствии с персональными предпочтениями.

Цены на новую модель начинаются от 52 500 евро. Автомобили в наличии и заказ тест-драйва – в автоцентре «Porsche Центр Минск» на ул. Серова, 1.